Unser Team

Wir stellen uns vor

Als junges und dynamisches Team, in Kombination mit Kompetenz und Fachwissen, ist es unser Ziel, Sie zu begeistern und erfolgreich zu machen.

Frank Wunsch

Frank Wunsch
Diplom-Betriebswirt, Steuerberater
Geschäftsführer

Tel: +49 69 15 40 09 46
Fax: +49 69 15 40 09 99
E-Mail: frank.wunsch@etl.de
Download VCF-Datei

Thomas Weilbach

Thomas Weilbach
Diplom-Betriebswirt
Prokurist

Tel: +49 69 15 40 09 39
Fax: +49 69 15 40 09 99
E-Mail: thomas.weilbach@etl.de
Download VCF-Datei

Kerstin Richter

Kerstin Richter
gepr. Bilanzbuchhalterin IHK /
Leiterin der Buchhaltungsabteilung

Tel: +49 69 15 40 09 20
Fax: +49 69 15 40 09 99
E-Mail: kerstin.richter@etl.de
Download VCF-Datei

Maria Marco-Wunsch

Maria Marco-Wunsch
Assistentin der Geschäftsleitung

Tel: +49 69 15 40 09 0
Fax: +49 69 15 40 09 99
E-Mail: maria.marco-wunsch@etl.de
Download VCF-Datei

Lorita Kälber

Lorita Kälber
Assistentin der Geschäftsleitung

Tel: +49 69 15 40 09 0
Fax: +49 69 15 40 09 99
E-Mail: lorita.kaelber@etl.de
Download VCF-Datei

Alexander Fuchs

Alexander Fuchs
Steuerfachangestellter, gepr. Bilanzbuchhalter IHK

Tel: +49 69 15 40 09 0
Fax: +49 69 15 40 09 99
E-Mail: alexander.fuchs@etl.de
Download VCF-Datei

Karin Heufer

Karin Heufer
Steuerfachwirtin

Tel: +49 69 15 40 09 0
Fax: +49 69 15 40 09 99
E-Mail: karin.heufer@etl.de
Download VCF-Datei

Carolin Walther

Carolin Walther
Steuerfachangestellte, gepr. Bilanzbuchhalterin IHK

Tel: +49 69 15 40 09 0
Fax: +49 69 15 40 09 99
E-Mail: carolin.walther@etl.de

derzeit in Mutterschutz
Download VCF-Datei

Nicole Pletzer

Nicole Pletzer
Steuerfachangestellte

Tel: +49 69 15 40 09 0
Fax: +49 69 15 40 09 99
E-Mail: nicole.pletzer@etl.de

derzeit in Mutterschutz
Download VCF-Datei

Luba Fischer

Luba Fischer
Steuerfachwirtin

Tel: +49 69 15 40 09 0
Fax: +49 69 15 40 09 99
E-Mail: luba.fischer@etl.de
Download VCF-Datei

Madeleine Vogt

Madeleine Vogt
Steuerfachangestellte

Tel: +49 69 15 40 09 0
Fax: +49 69 15 40 09 99
E-Mail: madeleine.vogt@etl.de
Download VCF-Datei

Carsten Erdt
Steuerfachangestellter

Tel: +49 69 15 40 09 0
Fax: +49 69 15 40 09 99
E-Mail: carsten.erdt@etl.de
Download VCF-Datei

Bernadette Brünner

Bernadette Brünner
Steuerfachangestellte

Tel: +49 69 15 40 09 0
Fax: +49 69 15 40 09 99
E-Mail: bernadette.bruenner@etl.de
Download VCF-Datei

Monika Himmer

Monika Himmer
Steuerfachangestellte

Tel: +49 69 15 40 09 0
Fax: +49 69 15 40 09 99
E-Mail: monika.himmer@etl.de
Download VCF-Datei

Rami Jaber

Rami Jaber
Steuerfachangestellter

Tel: +49 69 15 40 09 0
Fax: +49 69 15 40 09 99
E-Mail: rami.jaber@etl.de
Download VCF-Datei

Ute Weber

Ute Weber
Steuerfachangestellte,
gepr. Bilanzbuchhalterin IHK

Tel: +49 69 15 40 09 0
Fax: +49 69 15 40 09 99
E-Mail: ute.weber@etl.de
Download VCF-Datei

Miriam Oujaidan

Miriam Oujaidan
Steuerfachangestellte

Tel: +49 69 15 40 09 0
Fax: +49 69 15 40 09 99
E-Mail: miriam.oujaidan@etl.de
Download VCF-Datei

Eda Sezer

Eda Sezer
Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel: +49 69 15 40 09 0
Fax: +49 69 15 40 09 99
E-Mail: eda.sezer@etl.de
Download VCF-Datei

Nicolai Deuster

Nicolai Deuster
Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Tel: +49 69 15 40 09 0
Fax: +49 69 15 40 09 99
E-Mail: nicolai.deuster@etl.de
Download VCF-Datei

Wir sind gerne für Sie da

ADVISA Frankfurt am Main

ADVISA
Steuerberatungsgesellschaft mbH

Grüneburgweg 12
60322 Frankfurt am Main Hessen Deutschland

Tel.: Work(069) 1540090
Fax: Fax(069) 15400999 ADVISA Frankfurt am Main
E-Mail: 

Überblick: alle Kontaktdaten

ADVISA Frankfurt am Main
QR-Code der vCard

Einfach den QR-Code scannen und die Daten als Kontakt aufs Smartphone laden.

Zum Scannen mit dem iPhone empfehlen wir die kostenfreie App Qrafter.



Unser Siegel der ETL Qualitätskanzlei

European Tax & Law

Ein Unternehmen der ETL-Gruppe
Mehr Infos auf www.ETL.de

 

Mandantenportal
ETL PISA-Login

ArbeitnehmerportaleMitarbeiter-Login

Mehr Informationen zu ETL PISA

 

Entdecken Sie
die Welt von ETL

 
ETL-Gruppe
Regional verbunden, global vernetzt
ETL-Rechtsanwälte
Mehr als 300 Rechtsanwälte auf Ihrer Seite
Kanzlei Voigt
Spezialisierte Rechtsberatung im Verkehrsrecht
ETL Wirtschaftsprüfung
Lösungen für erfolgreiche Unternehmer
ETL Unternehmensberatung
Existenzgründung bis Unternehmensnachfolge
felix1.de
Online-Steuerberatung
ETL Global
Internationale Beratung
ETL Gesundheitswesen
Spezialisierte Beratungen für den Gesundheitsmarkt
ETL ADHOGA
Steuerberatung für Hotellerie und Gastronomie
ETL Franchise
Steuerberatung für Franchise-Nehmer und Franchise-Geber
ETL Personal-Kompetenzcenter
Für ein erfolgreiches Personalmanagement
ETL Agrar & Forst
Steuerberatung für Land- und Forstwirte
ETL Profisport
Beratung für Profisportler aller Disziplinen
ETL SFS
Steuerberatung für Senioren
 
×